YUASA YTZ14S AGM 11,8Ah Motorradbatterie 12V (DIN 51101)
64,08 €*
Lieferzeit: 1-2 Tage
SPAR-TIPP

ACCONIC Sportivo AGM YTZ14S Motorradbatterie 11,5 Ah 12V (DIN 51101)
Zu diesem Artikel gibt es eine clevere Alternative!

ACCONIC Sportivo AGM YTZ14S Motorradbatterie 11,5 Ah 12V (DIN 51101)
32,90 €
Lieferzeit: 1-2 Tage
Auf Lager
Zu diesem Artikel gibt es eine clevere Alternative!

ACCONIC Sportivo AGM YTZ14S Motorradbatterie 11,5 Ah 12V (DIN 51101)
Zu diesem Artikel gibt es eine clevere Alternative!
Produktvergleich
Aktuelles Produkt | Günstigere Alternative 49% ERSPARNIS | |
|---|---|---|
![]() | ![]() | |
| YUASA YTZ14S AGM 11,8Ah Motorradbatterie 12V (DIN 51101) | ACCONIC Sportivo AGM YTZ14S Motorradbatterie 11,5 Ah 12V (DIN 51101) | |
| 64,08 € | 32,90 € | |
| Eigenschaften | Aktuelles Produkt | Günstigere Alternative |
| Ausführung | Sofort einsatzbereit (Gefüllt & Geladen) | Sofort einsatzbereit (Gefüllt & Geladen) |
| Batterietechnologie | AGM (VRLA) | AGM (VRLA) |
| Besonderheiten | Kann liegend verbaut werden (bis 45° Grad) | Kann liegend verbaut werden |
| DIN-Nummer | DIN 51101 | DIN 51101 |
| Endpolart | G-M6 (Flachpol mit Bohrung Ø 6,0 mm) | — |
| Gasableitung | — | Nicht erforderlich |
| Hersteller | — | Acconic |
| Japan-Code | YTZ14S | YTZ14S |
| Kapazität (Ah) | 11,8 Ah | 11,5 Ah |
| Kälteprüfstrom | 230 A | 200A |
| Maße (L x B x H) | 150 x 87 x 110 mm | 150 x 86 x 111 mm |
| Modell-Nr. | YTZ14S | — |
| Schaltung | 1 (Pluspol links) | 1 (Pluspol links) |
| Spannung | 12V | 12V |
| Wartungsfrei nach EN | Ja | ja |
| Zustand | Neu (Original - Direkt vom Hersteller) | Neu (Original - Direkt vom Hersteller) |
Das Wichtigste
| Kapazität (Ah): | 11,8 Ah |
|---|---|
| Kälteprüfstrom: | 230 A |
| Maße (L x B x H): | 150 x 87 x 110 mm |
| Spannung: | 12V |
| Batterietechnologie: | AGM (VRLA) |
Produktinformationen "YUASA YTZ14S AGM 11,8Ah Motorradbatterie 12V (DIN 51101)"
YUASA YTZ14S AGM 11,8Ah Motorradbatterie 12V (DIN 51101)
| Kapazität (Ah): | 11,8 Ah |
|---|---|
| Kälteprüfstrom: | 230 A |
| Maße (L x B x H): | 150 x 87 x 110 mm |
| Spannung: | 12V |
| Batterietechnologie: | AGM (VRLA) |
| DIN-Nummer: | DIN 51101 |
| Japan-Code: | YTZ14S |
| Schaltung: | 1 (Pluspol links) |
| Endpolart: | G-M6 (Flachpol mit Bohrung Ø 6,0 mm) |
| Besonderheiten: | Kann liegend verbaut werden (bis 45° Grad) |
| Wartungsfrei nach EN: | Ja |
| Ausführung: | Sofort einsatzbereit (Gefüllt & Geladen) |
| Zustand: | Neu (Original - Direkt vom Hersteller) |
| Modell-Nr.: | YTZ14S |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden

Gebrauchsanleitung lesen, beachten und aufbewahren. Diese finden Sie auf die Rückseite der Batterie geklebt oder über einen QR-Code, der auf die Herstellerwebsite führt.

Augenschutz: Bei Arbeiten an der Batterie immer eine Schutzbrille tragen. Schutzhandschuhe und Schutzkleidung tragen.

Außer Reichweite von Kindern aufbewahren. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.

Explosionsgefahr. Batterien erzeugen während und nach dem Laden ein hochexplosives Gasgemisch. Nicht in luftdichten Containern betreiben. An nicht gut belüfteten Orten Gasableitungsschlauch verwenden.

Offenes Feuer und Funkenbildung ausschließen. Antistatische Tücher und Kleidung sowie isolierte Werkzeuge verwenden. Nicht rauchen in der Nähe von Batterien.

Korrosions- und Verätzungsgefahr. Enthält Schwefelsäure-Gemisch. Augen, Haut und Kleidung schützen. Batterien aufrecht halten, um Austritt zu vermeiden. Niemals öffnen.

Batterieentsorgung
Enthält mehr als 0,004 Masseprozent des Schadstoffes Blei. Nicht in den Hausmüll geben. Sie können Ihre Batterien kostenlos beim Verkäufer, bei Verkäufern Batterien gleicher Art oder an öffentlichen Sammelstellen abgeben. Vor Entsorgung mindestens einen Pol isolieren.

Erste Hilfe: Beim Kontakt von Batteriesäure mit Haut oder Augen betroffene Stellen sofort mit klarem Wasser mehrere Minuten lang gründlich spülen. Danach unverzüglich einen Arzt aufsuchen. Bei Aufnahme über den Mund sofort ärztliche Versorgung veranlassen. Säure auf Haut oder Kleidung sofort mit Seifenlauge oder Säureumwandler neutralisieren und mit viel Wasser nachspülen.
Ladung und Lagerung: Nie beide Gasaustrittsöffnungen verschlossen lassen. Stets einen Pol abdecken, um Kurzschlüsse zu vermeiden. Niemals gefroren oder mit Temperatur von über 45 °C laden. Bei Überhitzung Ladevorgang sofort unterbrechen. Pole und Anschlussklemmen vor Korrosion schützen.
Motorradbatterien Ladegeräte





































