Yuasa RE5-12FR 12V 5Ah AGM-Batterie
Produktnummer: Y-RE5-12
Das Wichtigste
| Kapazität (Ah): | 5Ah |
|---|---|
| Kälteprüfstrom: | 120A |
| Maße (L x B x H): | 90 x 70 x 102 mm |
| Spannung: | 12V |
| Batterietechnologie: | AGM |
Produktinformationen "Yuasa RE5-12FR 12V 5Ah AGM-Batterie"
Yuasa Blei-Akku RE5-12FR Pb 12V / 5Ah 6-9 Jahresbatterie, Faston 6,3mm
Der Yuasa Blei-Akku RE5-12FR ist eine AGM Industriebatterie mit einer Spannung von 12,0 Volt und einer Kapazität von 5000 mAh. Die Batterie hat eine Größe von 90 x 70 x 106 mm und ein Nettogewicht von 1960 g. Der Anschluss erfolgt über das Faston-System mit einer Größe von 6,3 mm. Der Akku hat eine Lebensdauer von 6-9 Jahren und ist wartungsfrei. Die Batterie besitzt keine VdS-Zulassung und wird im Tray geliefert. Die IEC-Bezeichnung ist "sonstige". Der Hersteller ist Yuasa und die Artikelnummer lautet RE5-12FR.
Technische Daten:
- Zellengröße: Sonstiges
- System: Pb
- Spannung: 12,0 Volt
- mAh: 5000 mAh
- VPE: Tray
- Zellentyp: Industrie
- Anschluss-System Blei: Faston
- Größe Anschluss Blei: 6,3 mm
- Länge (netto): 90 mm
- Breite (netto): 70 mm
- Höhe (netto): 106 mm
- Nettogewicht: 1960 g
- Bruttogewicht: 1960 g
- VdS-Zulassung: Nein
- IEC-Bezeichnung: sonstige
- Hersteller: Yuasa
- Hersteller- Art. Nr.: RE5-12FR
| Artikelgewicht: | 1,96Kg |
|---|---|
| Modell: | RE5-12FR |
| Kapazität (Ah): | 5Ah |
| Kälteprüfstrom: | 120A |
| Maße (L x B x H): | 90 x 70 x 102 mm |
| Spannung: | 12V |
| Batterietechnologie: | AGM |
| Schaltung: | 1 (Pluspol links) |
| Endpolart: | Fast-on 250 (Polzunge 6,3 mm breit, S-6,3) |
| Besonderheiten: | Kann liegend verbaut werden |
| Auslaufsicherheit: | Ja |
| Wartungsfrei nach EN: | Ja |
| Ausführung: | Sofort einsatzbereit (Gefüllt & Geladen) |
| Hersteller: | Yuasa |
| Modell-Reihe: | REFR |










