Intact SLA12-30L-BS Bike-Power SLA 30Ah motorcycle battery (DIN 83000) YTX30L-BS YIX30L-BS
€160.21*
delivery time: Immediately
MONEY SAVING TIP

ACCONIC Sportivo AGM YTX30L-BS Motorradbatterie 30 Ah 12V (DIN 83000)
There's a clever alternative to this product!

ACCONIC Sportivo AGM YTX30L-BS Motorradbatterie 30 Ah 12V (DIN 83000)
€78.90
Delivery time: Immediately
In stock
There's a clever alternative to this product!

ACCONIC Sportivo AGM YTX30L-BS Motorradbatterie 30 Ah 12V (DIN 83000)
There's a clever alternative to this product!
Product Comparison
Current Product | Cheaper Alternative 51% SAVINGS | |
|---|---|---|
![]() | ![]() | |
| Intact SLA12-30L-BS Bike-Power SLA 30Ah motorcycle battery (DIN 83000) YTX30L-BS YIX30L-BS | ACCONIC Sportivo AGM YTX30L-BS Motorradbatterie 30 Ah 12V (DIN 83000) | |
| €160.21 | €78.90 | |
| Properties | Current Product | Cheaper Alternative |
| Battery technology: | AGM (VRLA) | AGM (VRLA) |
| Besonderheiten | Kann liegend verbaut werden | Kann liegend verbaut werden |
| Capacity (Ah) | 30 Ah | 30 Ah |
| DIN number | DIN 83000 | DIN 83000 |
| Dimensions (L x W x H) | 166 x 126 x 175 mm | 166 x 127 x 175 mm |
| Endpolart | G-M6 (Flachpol mit Bohrung Ø 6,0 mm) | — |
| Ersetzt | YTX24HL-BS; YUAM6250H; YTX24HL*FA | — |
| Execution | Ready for immediate use (filled & charged) | Ready for immediate use (filled & charged) |
| Gasableitung | — | Nicht erforderlich |
| Hersteller | — | Acconic |
| Japan-Code | YTX30L-BS | YTX30L-BS |
| Kälteprüfstrom | 360 A | 360A |
| Modell-Reihe | Bike-Power SLA | — |
| Schaltung | 0 (Pluspol rechts) | 0 (Pluspol rechts) |
| Tension | 12V | 12V |
| Wartungsfrei nach EN | Ja | ja |
| Zustand | Neu (Original - Direkt vom Hersteller) | Neu (Original - Direkt vom Hersteller) |
The Most Important
| Battery technology:: | |
|---|---|
| Capacity (Ah): | 30 Ah |
| Dimensions (L x W x H): | |
| Tension: | 12V |
| : |
Product information "Intact SLA12-30L-BS Bike-Power SLA 30Ah motorcycle battery (DIN 83000) YTX30L-BS YIX30L-BS"
Ready-to-use all-rounder
Withstands the charging cycles in seasonal use and for many short trips somewhat better than conventional wet batteries and starts reliably even if it is not fully charged.
General properties:
Vibration resistant. The plates are firmly embedded in the glass fiber fleece.
Absolutely maintenance-free. Sealed block battery with gas recombination, where topping up is neither possible nor necessary.
Leak-proof. The battery can also be installed in an inclined position as the electrolyte is bound in the fleece and the battery is sealed.
Filled and charged. Ready for immediate use.
| Battery technology:: | AGM (VRLA) |
|---|---|
| Capacity (Ah): | 30 Ah |
| DIN number: | DIN 83000 |
| Dimensions (L x W x H): | 166 x 126 x 175 mm |
| Execution: | Ready for immediate use (filled & charged) |
| Tension: | 12V |
| Kälteprüfstrom: | 360 A |
| Ersetzt: | HVT-02, YTX24HL-BS; YUAM6250H; YTX24HL*FA |
| Japan-Code: | YIX30L-BS, YTX30L-BS |
| Schaltung: | 0 (Pluspol rechts) |
| Endpolart: | G-M6 (Flachpol mit Bohrung Ø 6,0 mm) |
| Besonderheiten: | Kann liegend verbaut werden |
| Wartungsfrei nach EN: | Ja |
| Zustand: | Neu (Original - Direkt vom Hersteller) |
| Modell-Reihe: | Bike-Power SLA |
0 of 0 reviews
Average rating of 0 out of 5 stars
Login

Gebrauchsanleitung lesen, beachten und aufbewahren. Diese finden Sie auf die Rückseite der Batterie geklebt oder über einen QR-Code, der auf die Herstellerwebsite führt.

Augenschutz: Bei Arbeiten an der Batterie immer eine Schutzbrille tragen. Schutzhandschuhe und Schutzkleidung tragen.

Außer Reichweite von Kindern aufbewahren. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.

Explosionsgefahr. Batterien erzeugen während und nach dem Laden ein hochexplosives Gasgemisch. Nicht in luftdichten Containern betreiben. An nicht gut belüfteten Orten Gasableitungsschlauch verwenden.

Offenes Feuer und Funkenbildung ausschließen. Antistatische Tücher und Kleidung sowie isolierte Werkzeuge verwenden. Nicht rauchen in der Nähe von Batterien.

Korrosions- und Verätzungsgefahr. Enthält Schwefelsäure-Gemisch. Augen, Haut und Kleidung schützen. Batterien aufrecht halten, um Austritt zu vermeiden. Niemals öffnen.

Batterieentsorgung
Enthält mehr als 0,004 Masseprozent des Schadstoffes Blei. Nicht in den Hausmüll geben. Sie können Ihre Batterien kostenlos beim Verkäufer, bei Verkäufern Batterien gleicher Art oder an öffentlichen Sammelstellen abgeben. Vor Entsorgung mindestens einen Pol isolieren.

Erste Hilfe: Beim Kontakt von Batteriesäure mit Haut oder Augen betroffene Stellen sofort mit klarem Wasser mehrere Minuten lang gründlich spülen. Danach unverzüglich einen Arzt aufsuchen. Bei Aufnahme über den Mund sofort ärztliche Versorgung veranlassen. Säure auf Haut oder Kleidung sofort mit Seifenlauge oder Säureumwandler neutralisieren und mit viel Wasser nachspülen.
Ladung und Lagerung: Nie beide Gasaustrittsöffnungen verschlossen lassen. Stets einen Pol abdecken, um Kurzschlüsse zu vermeiden. Niemals gefroren oder mit Temperatur von über 45 °C laden. Bei Überhitzung Ladevorgang sofort unterbrechen. Pole und Anschlussklemmen vor Korrosion schützen.
Ähnliche Artikel
Motorradbatterien Ladegeräte
Motorradbatterien Zubehör

























